Австрия Швейцария Германия Швеция Канада спорт чемпионат Австрия Швейцария Германия Швеция Канада

Германия обыграла Швейцарию на МЧМ-2022

На молодёжном чемпионате мира, который проходит в Канаде, состоялся очередной матч. В группе B встречались сборные Германии и Швейцарии.

Матч завершился победой немцев со счётом 3:2. Уже в начале встречи немецкая команда забросила две шайбы. На 5-й минуте отличился Беннет Росми, а затем шайбу забросил Томас Хайгль.

В концовке первого периода Симон Кнак отыграл одну шайбу. Далее Хаакон Хенельт увеличил преимущество немцев, а в середине третьего периода Йонас Тайбель возродил интригу, но отыграться швейцарцам не удалось.