Игорь Пластун Роман Яремчук Роман Безус Марьян Швед Бельгия Гент футбол Новости футбола Украинцы за границей Игорь Пластун Роман Яремчук Роман Безус Марьян Швед Бельгия Гент

Гент с голом и ассистом Безуса на выезде победил Мехелен

В плей-офф чемпионата Бельгии за право выхода в Лигу конференций Гент на выезде победил Мехелен — 2:1.Счет в матче на 57-й минуте открыл украинский полузащитник Роман Безус.

Позже он ассистировал своему партнеру Тарику Тиссудали. Нападающий Роман Яремчук также вышел в старте и был заменен на 79-й минуте, а Игорь Пластун вышел на замену на 89-й минуте.Этот гол для Безуса стал уже седьмым в нынешнем сезоне за Гент во всех турнирах.

На его счету также шесть ассистов. Ранее сообщалось, что бельгийский клуб планирует продлить контракт с Романом.В составе Мехелена на матч был заявлен украинский вингер Марьян Швед, однако он всю встречу провел на скамейке запасных.Гент выиграл свою группу и вышел в Лигу конференций, опередив Мехелен, Остенде и