Евгений Гараничев Йоханнес Бе Себастиан Самуэльссон Норвегия Швеция Евгений Гараничев Йоханнес Бе Себастиан Самуэльссон Норвегия Швеция

Гараничев показал худший российский результат в гонке Кубка мира с 1996 года

Российский биатлонист Евгений Гараничев занял 113-е место в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Этот результат стал худшим для российских биатлонистов с 1996 года на этапах Кубка мира.

Тогда Алексей Кобелев финишировал 115-м из 125 участников. Отметим, что тогда соревнования также проходили в Эстерсунде. Примечательно, что Гараничев перед началом спринта забыл лыжные палки.

В результате россиянин потерял время и не начал гонку вовремя. Победителем соревнований стал швед Себастиан Самуэльссон. Второй результат показал норвежец Ветле Шоста Кристиансен.