Южная Корея Белоруссия Минск Катар Доха спорт золото общество Южная Корея Белоруссия Минск Катар Доха
/ belta.by

Французские дзюдоисты победили в медальном зачете турнира мировой серии "Мастерс"

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские дзюдоисты победили в медальном зачете турнира мировой серии "Мастерс", который завершился в Дохе (Катар), сообщает корреспондент БЕЛТА.Представители Франции выиграли пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды.

На второй позиции медального зачета расположились атлеты из Республики Корея (3-0-0). Замкнули число лучших дружин японские мастера "искусства гибкого пути" (2-5-0).

К сожалению, белорусские спортсмены на пьедестал не попали. В поединках мужчин Беларусь представляли Даниэль Мукете и Никита Свирид (оба - 100 кг), а также Александр Ваховяк (свыше 100 кг).