Швейцария Бельгия Италия Австралия Франция Польша Испания Словения Дания чемпионат велоспорт Швейцария Бельгия Италия Австралия Франция Польша Испания Словения Дания

Француз Алафилипп стал чемпионом мира по велоспорту

Француз Жюлиан Алафилипп стал победителем групповой гонки на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в Имоле (Италия). Второе место занял бельгиец Воут ван Арт, а третьим финишировал швейцарец Марк Хирши.

Лучшим из россиян оказался Дмитрий Страхов — 52-я позиция. Алафилипп совершил решающий рывок за 12 км до финиша и привёз ближайшим преследователям 24 секунды.

Чемпионат мира. Имола, Италия Мужчины. 258,2 км 1. Жюлиан Алафилипп (Франция) – 6.38,34 2. Воут ван Арт (Бельгия) – +0,24 3.