США Украина Англия Австралия Франция Дания Тунис Тунисская Респ. футбол сборная Франции сборная Дании США Украина Англия Австралия Франция Дания Тунис Тунисская Респ.
/ nv.ua

Франция сенсационно проиграла Тунису, Австралия выбила Данию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Австралия заняла второе место в группе D (Фото:REUTERS/John Sibley) В группе D определились участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу .В матче по выходу в плей-офф ЧМ-2022 Австралия обыграла Данию 1:0 и заняла второе место в группе, пройдя в следующий раунд.

Победный гол в составе австралийцев на 60-й минуте забил Леки. В другом матче группы Франция, которая еще после второго тура обеспечила себе место в 1/8 финала, дублирующим составом уступила Тунису 0:1, однако это не помешало подопечным Дешама выиграть квартет, а тунисцам победы не хватило для выхода в плей-офф.Интересно, что на 98-й минуте Гризманн отправил мяч в ворота Туниса, но после просмотра видеоповтора рефери отменил гол.

Тунис — Франция 1:0Гол: Хазри, 58 Австралия — Дания 1:0Гол: Леки, 60Турнирная таблица Накануне путевки в 1/8 финала завоевали Англия и США.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Франции Сборная Дании.