Германия Франция Финляндия Словакия Хельсинки спорт хоккей чемпионат Германия Франция Финляндия Словакия Хельсинки

Франция отыгралась с 0:2, но всё равно проиграла Словакии на чемпионате мира по хоккею

В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч стартового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Словакии и Франции.

Встреча закончилась победой словацкой команды со счётом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). ЧМ-2022. Группа A 13 мая 2022, пятница. 16:20 МСК Франция Окончен 2 : 4 Словакия 0:1 Регенда (Грман, Роман) – 10:23 (5x5)   0:2 Татар (Слафковски, Лантоши) – 21:54 (5x4)   1:2 Реш (Будон) – 26:06 (5x5)   2:2 Перре (Клеро, Овитю) – 32:49 (5x5)   2:3 Такач (Лишка, Немец) – 38:03 (5x5)   2:4 Регенда (Слафковски, Черешняк) – 59:52 (en) На 11-й минуте Павол Регенда вывел сборную Словакии вперёд.

На 22-й минуте Томаш Татар успел на добивание после броска Юрая Слафковски и реализовал большинство. На 27-й минуте Антони Реш с передачи Луи Будона отыграл один гол.