Иван Мирошниченко Альберт Лещев Швеция Канада спорт хоккей чемпионат Иван Мирошниченко Альберт Лещев Швеция Канада
/ gazeta.ru

Форвард юниорской сборной России назвал причину поражения от Канады в финале ЧМ

Форвард юниорской сборной России по хоккею Иван Мирошниченко назвал причину поражения от Канады в финале чемпионата мира, передает Sport24.Россияне уступили со счетом 3:5.«В первом периоде сопернику не удалось нас задавить.

Мы сыграли на равных. Потом уже, когда канадцы повели в счете, они сконцентрировались на обороне. У нас не получилось их задавить», — сказал Мирошниченко.После турнира стало известно, что главный тренер команды Альберт Лещев войдет в тренерский штаб первой сборной России.Российские хоккеисты остались без золотых медалей ЮЧМ в 13-й раз подряд, для канадской сборной это четвертая победа на турнире в истории и первая с 2013 года.