Англия Германия Берлин общество пилот электромобиль Англия Германия Берлин
/ vesti.ru

Формула-Е. Роулэнд победил в Берлине и вышел на 2-е место

В столице Германии прошел 10-й этап чемпионата мира по автогонкам на электромобилях в классе "Формула-Е". Чемпион был известен еще после предыдущего этапа – им стал Антониу Феликс да Кошта.

Теперь в Берлине выиграл британский гонщик команды Nissan E.Dams Оливер Роулэнд. Для Роулэнда, как и для его конюшни нынешняя победа стала первой в сезоне и даже в карьере.

Благодаря этому успеху пилот Nissan E.Dams в общем зачете переместился с 9-го сразу на второе место, опережая экс-гонщика "Формулы-1" Жана-Эрика Верня: у Роулэнда 82 очка, у Верня – 80.