Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Виктор Осимхен Диего Армандо Марадон Италия Мале спорт ПАСЕ курс Александр Кокорин Виктор Осимхен Диего Армандо Марадон Италия Мале

«Фиорентина» обыграла «Наполи». Кокорин появился на поле впервые с 10 января

Сегодня, 10 апреля, в рамках 32-го тура итальянской Серии А на стадионе «Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» в Неаполе «Наполи» встречался с «Фиорентиной».

Встреча завершилась победой гостевой команды со счётом 2:3. Счёт в матче на 29-й минуте открыл нападающий «фиалок» Николас Гонсалес.

На 58-й минуте Дрис Мертенс с передачи Виктора Осимхена его сравнял. Через восемь минут «Фиорентина» вновь вышла вперёд: с точного паса Гонсалеса отличился Нанитамо Иконе.