Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Владислава Грин Австрия Россия Голландия самит пилот пандемии Коронавирус (COVID-19) Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Владислава Грин Австрия Россия Голландия
/ nation-news.ru

Финн Боттас выиграл первую квалификацию "Формулы-1"

Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас победил в квалификации Гран-при Австрии и завоевал первый в нынешнем сезоне "Формулы-1" "поул-позишн".Боттас показал в квалификации время в 1 минуту 2,939 секунды.

Он стал лучшим, опередив соперников. Второе место занял гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Он проиграл финну на 12 секунд. На третьем месте оказался Макс Ферстаппен из "Ред Булл".

Он представляет Голландию. Россиянин Даниил Квят не вошел в десятку лучших. Он занял 13 место. Гонка Гран-при Австрии пройдет в воскресенье, 5 июля, при пустых трибунах.