Пьер-Эмиль Хейбьерг Бельгия Финляндия Дания происшествия спорт Евро-2020 Пьер-Эмиль Хейбьерг Бельгия Финляндия Дания
/ ren.tv

Финляндия сенсационно обыграла Данию в матче Евро-2020

Сборная Финляндии сенсационно обыграла команду Дании в стартовом для себя поединке Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 59-й минуте забил Йоэль Похьянпало, который быстрее всех сориентировался после подачи в штрафную. Датчане владели подавляющим игровым преимуществом, имели массу моментов для того, чтобы сравнять счет, но сделать это так и не получилось.

На 74-й минуте они получили право на пенальти, однако удар Пьера-Эмиля Хейбьерга для финского голкипера загадкой не стал. Таким образом, сборная Финляндии пока возглавляет турнирную таблицу группы В, в которой также играют Бельгия и Россия.