Кристиан Эриксен На Евро Финляндия Дания чемпионат Европы Евро-2020 сборная Дании Кристиан Эриксен На Евро Финляндия Дания
/ apostrophe.ua

Финляндия сенсационно обыграла Данию на Евро-2020: матч едва не завершился трагедией

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Финляндии обыграла команду Дании со счетом 1:0. В концовке первого тайма сознание потерял датчанин Кристиан Эриксен, который пришел в себя только в клинике.

После инцидента с Эриксеном матч был прерван и футболисты вернулись на поле только спустя два часа. Поединок возобновился с 43-й минуты, команды доиграли первый тайм, затем был 5-минутный перерыв, после чего начался второй тайм.

Единственный гол на 59-й минуте забил Похьянпало. Датчане имели отличный шанс, чтобы сравнять счет, но Хейбьерг не реализовал пенальти. Дания – Финляндия - 0:1 (0:0) Гол: Похьянпало (59) Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер (Вестергор, 63), Мэле, Васс (Ларсен, 75), Хейбьерг, Дилэйни (Корнелиус,