Патрик Хернквист Йон Клингберг Эрик Густафссон Элиас Петтерссон Марко Анттил Россия Швеция Финляндия Братислава сборная России по хоккею чмх-2019 Патрик Хернквист Йон Клингберг Эрик Густафссон Элиас Петтерссон Марко Анттил Россия Швеция Финляндия Братислава

Финляндия обыграла Швецию и сыграет в полуфинале с Россией

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею Финляндия обыграла Швецию – 5:4. Победную шайбу в овертайме забросил Сакари Маннинен.

Также у финнов забивали Нико Миккола, Петтери Линдбом, Яни Хаканпяя и Марко Анттила. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хернквист, Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон.

Отметим, что в полуфинале турнира Финляндия сыграет со сборной России. Матч пройдет 25 мая в Братиславе. Чемпионат мира1/4 финала Финляндия – Швеция – 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0) Голы: Миккола (Песонен, Маннинен) – 1:00 (1:0); Клингберг (Нюландер, Веннберг) – 2:38 (1:1, бол.); Хернквист (Экман-Ларссон, Ларссон) – 16:57 (1:2); Петтерссон (Ланд...