Кристиан Эриксен Пьер-Эмиль Хейбьерг На Евро Бельгия Финляндия Дания футбол Кристиан Эриксен Пьер-Эмиль Хейбьерг На Евро Бельгия Финляндия Дания
/ profile.ru

Финляндия обыграла Данию на Евро-2020 после остановки сердца у ключевого игрока соперника

Сборная Финляндии по футболу в первом матче группы В, в которой играет и сборная России, обыграла сборную Бельгию в драматическом матче со счетом 1:0.

Гол на 60-й минуте забил Йоэль Похьянпало. Датчане бросились отыгрываться и заработали пенальти, который на 74-й минуте не реализовал Пьер-Эмиль Хейбьерг.

Финнов выручил голкипер. Отметим, что матч омрачился трагическим событием. В конце первого тайма один из лидеров датчан Кристиан Эриксен на ровном месте потерял сознание.