Анна Щербакова Алена Косторная Венгрия Будапешт Budapest спорт золото чемпионат Анна Щербакова Алена Косторная Венгрия Будапешт Budapest

Фигуристка Анна Щербакова проиграла первый турнир с января 2020 года

Победительница чемпионата мира 2021 года в женском одиночном катании Анна Щербакова, заняв второе место на международном турнире серии «челленджер» Budapest Trophy в Венгрии, потерпела первое поражение с января 2020 года.

Тогда на чемпионате Европы она завоевала серебро, уступив соотечественнице Алёне Косторной. В дальнейшем Щербакова выигрывала все старты, в которых принимала участие.

Победная серия прервалась в Будапеште, где золото завоевала Майя Хромых. Хромых выиграла турнир, благодаря победе в произвольной программе.