Денис Васильев Даниэль Грассль Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Италия Латвия Таллин золото политика чемпионат Денис Васильев Даниэль Грассль Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Италия Латвия Таллин
/ aif.ru

Фигурист Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании

Россиянин Марк Кондратюк занял первое место на чемпионате Европы в мужском одиночном катании в Таллине.По сумме короткой и произвольной программ он набрал 286,56 балла (99,06+187,50).На втором месте находится Даниэль Грассль из Италии.

Бронзовую награду получил спортсмен из Латвии Денис Васильев.Российский фигурист Андрей Мозалев занял четвёртое место, а Евгений Семененко из РФ стал пятым.

Подробности – в материале АиФ.ru.18-летний Марк Кондратюк впервые завоевал золотую медаль чемпионата Европы. Отметим, что он является победителем и бронзовым призёром чемпионата России..