Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Алексей Албон Николас Латифи Австрия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Мик Шумахер Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Алексей Албон Николас Латифи Австрия

Ферстаппен выиграл спринт Гран-при Австрии, Леклер — второй, Хэмилтон — восьмой

В Шпильберге завершилась спринтерская гонка Гран-при Австрии. Победу в ней одержал стартовавший с поула пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Вторым к финишу пришёл гонщик «Феррари» Шарль Леклер, третьим финишировал напарник Леклера Карлос Сайнс. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес», финишировал восьмым.

Формула-1. Гран-при Австрии. Спринт 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 23 круга 2. Шарль Леклер («Феррари») 3. Карлос Сайнс («Феррари») 4.