Марта Федина Анастасия Савчук Китай спорт чемпионат олимпиада 2020 Марта Федина Анастасия Савчук Китай

Федина и Савчук с третьим результатом вышли в финал Олимпиады в артистическом плавании

По сумме произвольной и технической программ украинки Марта Федина и Анастасия Савчук вышли в финальную часть Олимпийского турнира по артистическому плаванию.Сегодня Федина и Савчук заняли третье место в технической программе, набрав 93,8620 балла.

На первой позиции представительницы ОКР (97,1079), а на второй — Китая (95,5499).Вчера украинки также заняли третье место в произвольной программе.

Суммарно Федина и Савчук набрали 188,7953 балла и заняли итоговую третью позицию. В финал вышли 12 дуэтов, которые получили лучшие оценки по сумме двух программ.Отметим, что баллы за техническую программу будут учитываться в финале, который состоится в среду, 4 августа.Весной Федина и Савчук выиграли серебро чемпионата Европы в произвольной и