Роджер Федерер Илья Ивашко атр Роджер Федерер Илья Ивашко
/ sport.bigmir.net

Федерер одержал непростую победу на старте турннира АТР в Халле

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер одержал непростую победу над Ильей Ивашко в первом раунде турнира АТР серии 500 Noventi Open в немецком Халле.В первом сете Ивашко смог сразу навязать именитому швейцарцу борьбу.

Соперники не смогли реализовать ни одного брейк-пойнта и матч перешел на тай-брейк. Там Федерер повел 6:1, однако белорусский теннисист смог отыграть три сет-пойнта, после чего экс-первая ракетка мира заработал решающее очко и выиграл сет со счетом 7:6.Во втором сете Федерер мог завершать матч в десятом гейме, однако реализовать матч-пойнт у него не получилось.

Но в 12-м гейме швейцарец смог создать три брейк-пойнта. Ивашко отыграл два, но при счете 40:30 Федерер единственный раз в матче реализовал брейк-пойнт, выиграл сет со