Роджер Федерер Феликс Оже-Альяссим Ян Леннард Штруфф Маркос Гирон Швейцария Канада спорт Роджер Федерер Феликс Оже-Альяссим Ян Леннард Штруфф Маркос Гирон Швейцария Канада

Федерер не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Галле, уступив Оже-Альяссиму

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не сумел выйти в четвертьфинал травяного турнира категории АТР-500, который проходит в Галле (Германия).

В матче второго круга пятый сеяный Федерер потерпел поражение от представителя Канады Феликса Оже-Альяссима со счётом 6:4, 3:6, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Оже-Альяссим 12 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 из 15 брейк-пойнтов.