Деннис Хаугер Артур Леклер Джон Дуэн бокс пилот Деннис Хаугер Артур Леклер Джон Дуэн

Ф3: Деннис Хаугер выиграл первую квалификацию сезона

Деннис Хаугер выиграл первую квалификацию сезона в Формуле 3, которая определяет порядок гонщиков на старте воскресной гонки.

Для норвежского пилота этот поул стал первым в карьере в Формуле 3. Гонщик Prema проехал лучший круг за 1:32.904 секунды. После начала обратного отсчёта 30-минутной сессии практически все пилоты отправились на трассу, что привело к серьёзному трафику на первых быстрых кругах.

Первым лучший результат показал Джек Кроуфорд, но довольно быстро его время было улучшено. Борьба за лидерство развернулась между Джеком Дуэном, Маттео Наннини, Артуром Леклером и Логаном Сарджентом.