Матвей Сафонов Алексей Миранчук Турция Финляндия происшествия спорт Евро-2020 Матвей Сафонов Алексей Миранчук Турция Финляндия

Евро-2020 сегодня, результаты всех матчей шестого дня

Вчера, 16-го июня, на Евро-2020 состоялись три очередных матча группового этапа. В первом из них сборная России встречалась с Финляндией.

Уже на третьей минуте Йоэль Похьянпало опередил защитников и поразил ворота Матвея Сафонова, но VAR отменил гол: финский нападающий оказался в небольшом офсайде.После этого преимущество перешло к россиянам, они создали ряд моментов, а в добавленное к первому тайму время Алексей Миранчук получил мяч в штрафной и с левой ноги отправил его в дальний верхний угол ворот Градецки.

Во втором тайме моменты были у обеих команд, но счёт не изменился. Победа России 1:0.Во втором матче дня играли команды Уэльса и Турции.