Климент Колесников Владислав Гринев Евгения Чикунова Россия Казань спорт чемпионат мода и стиль Климент Колесников Владислав Гринев Евгения Чикунова Россия Казань

Евгения Чикунова выиграла 200 метров брассом в Казани с лучшим результатом сезона в мире

Во второй день международных соревнований по плаванию «Игры дружбы», совмещённых с финалом Кубка России, 17-летняя Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 200 м брассом с лучшим результатом сезона в мире.

Чикунова проплыла на две секунды быстрее победительницы чемпионата мира 2022 года американки Лилли Кинг. Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесников одержал вторую победу на турнире, став лучшим на дистанции 100 м вольным стилем.

Плавание. Международный турнир «Игры дружбы». Финал Кубка России Женщины. Брасс. 200 м 1. Евгения Чикунова – 2.20,41. 2. Мария Темникова – 2.23,16.