Евгений Кукуляк Бахтиер Зайнутдинов Сочи происшествия спорт Евгений Кукуляк Бахтиер Зайнутдинов Сочи

ЭСК РФС признала ошибочным решение не удалять хавбека ЦСКА Зайнутдинова в матче с «Сочи»

Экспертно-судейская комитет Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение главного арбитра Евгения Кукуляка не удалять полузащитника ЦСКА Бактиёра Зайнутдинова в матче с «Сочи» (1:4).

Эпизод произошёл на 63-й минуте матча 14-го тура РПЛ «Сочи» – ЦСКА (4:1), когда игрок гостей Бахтиер Зайнутдинов ударил коленом по голове игрока сочинцев.

Напомним, Зайнутдинов забил единственный гол армейцев в этом матче. Он сделал это на 57-й минуте. «Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок ЦСКА Бактиер Зайнутдинов, вступив в единоборство за верховой мяч с соперником в высоком прыжке на скорости, совершил контакт коленом в голову соперника.