Эшли Барти Австралия Рим спорт Эшли Барти Австралия Рим

Эшли Барти снялась с четвертьфинального матча на турнире в Риме из-за травмы локтя

Первая ракетка мира австралийская теннисистка Эшли Барти снялась с четвертьфинального матча турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) из-за травмы правого локтя при счёте 6:4, 2:1 в свою пользу.

Таким образом её соперница, 17-летняя американка Кори Гауфф автоматически вышла в полуфинал соревнований. Незавершённая встреча продлилась 1 час 5 минут и прерывалась из-за сильного ливня.

Барти 2 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 7. На счету Гауфф – 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 6.