Анжелика Кербер Ролан Гаррос Александра Саснович Эмма Радукану США Франция спорт семья чемпионат Анжелика Кербер Ролан Гаррос Александра Саснович Эмма Радукану США Франция

Эмма Радукану проиграла Александре Саснович во втором круге «РГ», хотя выиграла первый сет

Чемпионка US Open 2021 года, 19-летняя британка Эмма Радукану потерпела поражение в матче второго круга Открытого чемпионата Франции, в котором её соперницей была белоруска Александра Саснович.

Радукану выиграла первый сет, но отдала следующие две партии. Окончательный счёт матча — 3:6, 6:1, 6:1 в пользу Саснович. Продолжительность встречи составила 2 часа 5 минут Радукану трижды подала навылет и допустила три двойные ошибки.

Она использовала два брейк-пойнта из семи (процент реализации составил 29%). Саснович выполнила один эйс и однажды ошиблась на подаче.