Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада Голландия семья Здоровье и красота чемпионат Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада Голландия
/ russian.rt.com

Елистратов завоевал бронзу ЧМ по шорт-треку дистанции 1500 м

Россиянин Семен Елистратов занял третье место на дистанции 1500 м на чемпионате мира по шорт-трекув нидерландском Дордрехте.Елистратов преодолел дистанцию за 2 минуты 18,369 секунды, уступив победителю, канадцу Шарлю Амлену, 0,153 секунды.Второе место занял нидерландец Ицхак де Лат.В женских соревнованиях на дистанции 1500 м лучшей из россиянок стала Софья Просвирнова занявшая четвёртое место  с результатом 2 минуты 37,757 секунды.

Первое и третье места заняли нидерландки Сюзанне Схюлтинг и Ксандра Велзебур, а второй стала канадка Кортни Саро.Ранее сообщалось, что россияне стали четвёртыми в медальном зачёте на ЧМ по конькобежному спорту..