Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада Голландия county Union золото семья чемпионат Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада Голландия county Union
/ iz.ru

Елистратов занял третье место на ЧМ по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов в субботу, 6 марта, занял третье место на чемпионате мира по шорт-треку в Дордрехте (Нидерланды) на дистанции 1500 метров.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».Спортсмен показал результат в 2 минуты 18,296 секунды. Золото завоевал канадец Шарль Амлен (2.18,143), вторым пришел Ицхак де Лат из Нидерландов (2.18,202).Отмечается, что россиянка Софья Просвирнова заняла четвертое место среди женщин.Российские шорт-трекисты из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России.

На их форме нет российского триколора и герба.24 января мужская сборная России завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате Европы по шорт-треку.