Анжелика Кербер Элина Свитолина Каролина Плишкова Англия Испания спорт Анжелика Кербер Элина Свитолина Каролина Плишкова Англия Испания

Элина Свитолина обыграла Паулу Бадосу и вышла во второй круг на турнире в Истбурне

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла в первом круге турнира в Истбурне Паулу Бадосу из Испании со счётом 4:6, 6:1, 7:6 (7:1).

Продолжительность встречи составила 2 часа 20 минут. Элина 4 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 3 эйса, 9 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в четвертьфинал украинка поспорит с победителем пары Елена Рыбакина (Казахстан) — Хэрриет Дарт (Великобритания).