Александр Власов Павел Сиваков Тадей Погачар Россия Токио Бельгия Эквадор золото токен пандемия Александр Власов Павел Сиваков Тадей Погачар Россия Токио Бельгия Эквадор

Эквадорский велогонщик Карапас выиграл золото Игр в групповой гонке. Павел Сиваков — 62-й

Эквадорский велогонщик Ричард Карапас стал победителем шоссейной гонки на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен преодолел дистанцию 234 км за 6 часов 5 минут 26 секунд.

Вторым стал бельгиец Ваут ван Арт, третьим финишировал словенец Тадей Погачар. В гонке принимали участие российские спортсмены.

Павел Сиваков занял 62-е место, Александр Власов — 63-е. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.