Василий Казарцев Реми Кабелл Иван Сиденков Ашот Хачатурянц Москва Сочи Краснодар Уфа спорт закон пресс-служба Василий Казарцев Реми Кабелл Иван Сиденков Ашот Хачатурянц Москва Сочи Краснодар Уфа
/ russian.rt.com

ЭКС РФС признала ошибки судей в матчах ЦСКА — «Уфа» и «Краснодар» — «Сочи»

Глава судейского комитета Российского футбольного союза и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Ашот Хачатурянц рассказал об итогах заседания комиссии, рассмотревшей работу арбитров в матчах 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)ЦСКА — «Уфа» и «Краснодар» — «Сочи».«Комиссия решила, что судья Иван Сиденков ошибочно показал вторую жёлтую карточку Реми Кабелле на 78-й минуте матча «Краснодар» — «Сочи», а  Василий Казарцев не зафиксировал фол в штрафной «Уфы» на 86-й минуте.

Во всех этих случаях решение экспертов было единогласным», — приводит слова Хачатурянца пресс-служба РФС.В матчах, прошедших 1 мая, ЦСКА и «Уфа» сыграли вничью 1:1 в Москве, а «Краснодар» на своём поле проиграл «Сочи» со счётом 1:3.Ранее сообщалось,.