Анастасий Меркушин Дарья Блашко Юлия Джима Юлий Джим биатлон золото Анастасий Меркушин Дарья Блашко Юлия Джима Юлий Джим
/ sport.bigmir.net

Экхофф выиграла золото в пасьюте, Джима - 6-я

В воскресенье, 7 марта, в чешском Нове-Место состоялась женская гонка преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира.Победительница спринта Тирил Экхофф лидировала с первого и до последнего метра дистанции.

Она преодолела дистанцию в 10 километров за 27 минут 28 секунд и стала победительницей пасьюта.На втором месте немка Дениз Херманн.

Тройку лучших замкнула еще одна норвежка Марта Олсбю Ройселанд.Лучшей среди украинок стала Юлия Джима. Она заняла итоговое шестое место, проиграв Экхофф 39,9 секунд.Итоги пасьюта в Нове-Место:1.