Доротея Вирер Ирина Кривко Динара Алимбекова Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Елен Кручинкин Австрия Норвегия биатлон общество Беларусь Доротея Вирер Ирина Кривко Динара Алимбекова Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Елен Кручинкин Австрия Норвегия
/ news.tut.by

Экхофф выиграла спринтерскую гонку в Оберхофе, Алимбекова — 12-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.Экхофф допустила 1 (0+1) промах и на девять секунд опередила итальянку Доротею Вирер (0+0).Третьей стала Лиза Тереза Хаузер (0+0) из Австрии.Лучшей из белорусок сегодня была Динара Алимбекова (1+0), которая завершила гонку на 12-м месте.

Елена Кручинкина (0+2) стала 22-й, Анна Сола (3+1) — 44-й, Ирина Кривко (1+3) — 67-й.Отметим, что Сола при этом показала шестое время по лыжному ходу.В общем зачете лидирует Марте Олсбю-Ройзеланд из Норвегии.