Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Яна Егорян София Позднякова Россия Токио Другие фехтование ои-2020 Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Яна Егорян София Позднякова Россия Токио Другие

Егорян: "Российские саблистки показали высочайший уровень фехтования"

Другие. Сегодня, 31 июля, прошёл очередной соревновательный день в рамках Олимпийских играх в Токио. Не обошлось без золотых медалей для сборной России.Золото завоевали российские саблистки Софья Великая, Ольга Никитина и София Позднякова.

В финале командных соревнований они одолели француженок со счётом 45:41. Такой результат прокомментировала олимпийская чемпионка Яна Егорян.- Я знала, что девочки выиграют Олимпийскую медаль в командном зачёте.

Я горжусь ими. Они показали высочайший уровень фехтования. Огромные молодцы, держались просто замечательно. Я очень рада за нашу команду.