Андрей Медведев Давид Белявский Игорь Радивилов Ферхат Арикан Егор Шрамков Кристиан Бауманн Джанни Моран Англия Швейцария Турция Минск закон политика чемпионат Андрей Медведев Давид Белявский Игорь Радивилов Ферхат Арикан Егор Шрамков Кристиан Бауманн Джанни Моран Англия Швейцария Турция Минск

Егор Шрамков занял четвертое место на ЧЕ по спортивной гимнастике в Швейцарии

belta.by

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительный день чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Базеле (Швейцария) белорусский спортсмен Егор Шрамков занял четвертое место в опорном прыжке, сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговая оценка белоруса – 14,549 балла.

Тройку сильнейших в данном виде программы возглавил украинец Игорь Радивилов — 14,716 балла. Серебро выиграл израильтянин Андрей Медведев – 14,658 балла, бронза у британца Джанни Морана — 14,583 балла.

У мужчин на брусьях выиграл турок Ферхат Арикан (Турция) – 15,300 бала. Россиянин  Давид Белявский стал вторым с оценкой 15,133 балла.

Читать на belta.by

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

nv.ua
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике: украинцы взяли золото и бронзу
Игорь Радивилов во второй раз получил «золото» на чемпионате Европы в опорном прыжке (Фото: REUTERS / Arnd Wiegmann) Украинец Игорь Радивилов выиграл золото в опорном прыжке, а Анастасия Бачинская — бронзу на бревне на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Базеле.Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.28-летний украинец Игорь Радивилов защитил статус чемпиона Европы в опорном прыжке, выиграв золотую медаль континентального первенства.Igor Radivilov (UKR) successfully defends his European title on vault! #Basel2021 pic.twitter.com/NykhRCF2IOПризеры опорного прыжка в 2021 году:Это второе подряд «золото» для Радивилова на чемпионате Европы в опорном прыжке.
aif.ru
Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Базеле.В копилке российских спортсменов – пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль.Следом расположились команды Великобритании (1-1-4) и Швейцарии (1-1-1).Среди россиян отличились Никита Нагорный, завоевавший золото в личном многоборье и вольных упражнениях, Давид Белявский, выигравший соревнования в упражнениях на перекладине, Виктория Листунова, победившая в личном многоборье и Ангелина Мельникова, принесшая России золото в упражнениях на разновысоких брусьях.Кроме того, Нагорный дважды стал серебряным призером турнира: в упражнениях на коне и кольцах.