Леон Драйзайтль Зак Хайман Канада спорт конференция Леон Драйзайтль Зак Хайман Канада

«Эдмонтон» сравнял счёт в серии с «Калгари», Макдэвид и Драйзайтль набрали по три очка

В Калгари (Канада) на стадионе «Скотиабанк Саддлдом» завершился второй матч серии полуфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Калгари Флэймз» принимал «Эдмонтон Ойлерз».

Победу в этой встрече одержали гости со счётом 5:3. НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч 21 мая 2022, суббота. 05:30 МСК Калгари Флэймз Калгари Окончен 3 : 5 Эдмонтон Ойлерз Эдмонтон 1:0 Стоун (Годро, Ткачук) – 03:02 (5x5)   2:0 Ритчи (Гудбрансон, Льюис) – 06:02 (5x5)   2:1 Кит (Макдэвид, Драйзайтль) – 13:38 (5x5)   3:1 Тоффоли (Линдхольм, Годро) – 22:04 (5x4)   3:2 Макдэвид (Кит, Драйзайтль) – 23:05 (4x4)   3:3 Бушар (Кит, Кейн) – 35:03 (5x4)   3:4 Хайман (Ньюджент-Хопкинс) – 50:14 (4x5)   3:5 Драйзайтль (Смит) – 52:36 (5x5) На четвёртой минуте Майкл Стоун вывел «огоньков» вперёд.

На седьмой минуте Бретт Ритчи удвоил преимущество хозяев. На 14-й минуте Данкан Кит отыграл один один гол, но на старте второго периода Тайлер Тоффоли вновь вернул преимущество в две шайбы.