Эден Азар Лукас Васкес Испания спорт ПАСЕ чемпионат Эден Азар Лукас Васкес Испания

Эден Азар впервые с 2021 года совершил результативное действие в Ла Лиге

Вингер «Реала» Эден Азар впервые за полтора года совершил результативное действие в Ла Лиге. Полузащитник «Реала» перехватил передачу голкипера «Вальядолида» Серхио Асенсио на первой добавленной ко второму тайму минуте матча 27-го тура Ла Лиги.

После этого он отдал пас под удар полузащитнику Лукасу Васкесу, и игрок в касание сделал счёт 6:0. В последний раз Азар забивал или делал ассист в чемпионате Испании 14 августа 2021 года.

В нынешнем сезоне он отметился только в Лиге чемпионов, забив «Селтику» 6 сентября. 32-летний Азар выступает за испанскую команду с 2019 года, когда «Реал» заплатил за его переход «Челси» € 115 млн.