Йоко Оно Мадина Таймазова респ. Алания Катар Доха спорт общество чемпионат пресс-служба Йоко Оно Мадина Таймазова респ. Алания Катар Доха
/ etokavkaz.ru

Дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала серебряную медаль на итоговом турнире серии «Мастерс»

Российская дзюдоистка из Северной Осетии Мадина Таймазова стала серебряным призером на итоговом турнире мировой серии «Мастерс», проходящей в катарской Дохе.

В финальной схватке в весовой категории до 70 килограммов, состоявшейся вечером 12 января, россиянка уступила бронзовому призеру чемпионата мира 2018 года японке Йоко Оно, попав на удержание в добавленное время.

При этом в утренней части турнира Таймазова выиграла все поединки, а в четвертьфинале взяла верх над чемпионкой мира француженкой Мари-Ив Гайе, сообщает ТАСС. «Если бы мне утром сказали, что я завоюю серебро, я бы обрадовалась.