Мадина Таймазова респ. Алания спорт золото чемпионат Мадина Таймазова респ. Алания
/ etokavkaz.ru

Дзюдоист Инал Тасоев завоевал серебро на итоговом турнире серии «Мастерс»

Российский дзюдоист из Северной Осетии Инал Тасоев, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, завоевал серебряную медаль на итоговом турнире серии «Мастерс», прошедшем в Дохе.

В финальной схватке Тасоев уступил двукратному олимпийскому чемпиону французу Тедди Ринеру по замечаниям, сообщает ТАСС. Тасоеву 22 года, он является серебряным призером чемпионата Европы 2020 года и серебряным призером Европейских игр 2019 года.

В целом сборная России завоевала на итоговом турнире серии «Мастерс» пять медалей — две серебряные и три бронзовые. Первое серебро на счету Мадины Таймазовой (до 70 кг), бронзу завоевали Альберт Огузов (до 60 кг), Арам Григорян (до 66 кг) и Арман Адамян (до 100 кг).