Роджер Федерер Джокович Новак Новак Джокович Маттео Берреттини Швейцария Белград теннис Уимблдон Роджер Федерер Джокович Новак Новак Джокович Маттео Берреттини Швейцария Белград

Джокович выиграл Уимблдон в шестой раз в карьере. ВИДЕО

Теннис. Первая ракетка мира серб Новак Джокович выиграл Уимблдон. Он победил итальянца Маттео Берреттини со счётом 6:7 (4:6), 6:4, 6:4, 6:3.

Этот успех позволил уроженцу Белграда в шестой раз в карьере стать чемпионом Уимблдона. Новак провёл неудачный первый сет, но затем проявил характер и выиграл три последующие партии.

Продолжительность встречи составила 3 часа 27 минут. Рекордсменом по числу титулов на Уимблдоне является швейцарец Роджер Федерер.