Ролан Гаррос Мира Новак Украина спорт политика самит Ролан Гаррос Мира Новак Украина
/ novostiua.news

Джокович выиграл Ролан Гаррос, отыгравшись с 0:2 по сетам в матче против Циципаса

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл Ролан Гаррос-2021. В финале в пяти сетах серб обыграл Стефаноса Циципаса. Подробности матча - в материале РБК-Украина.

Первая партия вышла самой затяжной и продлилась 70 минут. В ней теннисисты дошли до тай-брейка, в котором со счетом 8:6 выиграл грек Циципас.

Второй сет он взял довольно просто 6:2. В третьей партии Джокович немного восстановил баланс сил и отыгрался - 6:3. После этого сета Циципас вызвал на корт физиотерапевта, который слегка помассажировал ему поперек.