Иван Носков Анастасия Мишина Россия Дзержинск Белгородская обл. Польша спорт золото школы Иван Носков Анастасия Мишина Россия Дзержинск Белгородская обл. Польша
/ runews24.ru

Дзержинские тяжелоатлетки стали рекордсменами России

Спортсмены отделения тяжелой атлетики дзержинской спортивной школы «Химик» Иван Мисюра, Анастасия Мишина и Дарья Лукоянова приняли участие в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет, которое проходит с 21 февраля по 2 марта в Старом Осколе Белгородской области.Дзержинские спортсменки по результатам соревнований завоевали золотые медали и установили рекорды России.Так, Анастасия Мишина стала победительницей Первенства России в весовой категории до 59 кг с рекордным для России результатом в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья, составившей 169 кг.Дарья Лукоянова (весовая категория до 81 кг) установила рекорд в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья (166 кг).Глава Дзержинска Иван Носков поздравил спортсменок с победами и пожелал дальнейших спортивных успехов.«Поздравляю Настю и Дашу с успешными выступлениями на соревнованиях.

Особенно приятно, что дзержинские спортсменки не просто стали первыми, но и установили общероссийские рекорды! Достойный результат упорных тренировок, силы воли и работы тренеров – Петра Кальмина и Екатерины Гребневой.

Желаю новых соревнований, побед и удовольствия от каждой тренировки!» - сказал Иван Носков. Напомним, в 2021 году на Первенстве России по тяжелой атлетике Анастасия Мишина заняла первое место и вошла в состав сборной России для выступления на Первенстве Европы в Польше, а Дарья Лукоянова стала серебряным призером..