Доротея Вирер Динара Алимбекова связь происшествия спорт общество Доротея Вирер Динара Алимбекова
/ newsgomel.by

Две белоруски попали в топ-20 в первой гонке биатлонного сезона

Динара Алимбекова, стартовавшая под 102-м номером, показала отличный ход на лыжне и с двумя промахами финишировала восьмой, сообщает Sputnik.  Победила в индивидуальной гонке на 15 километров в финском Контиолахти итальянка Доротея Вирер – обладательница Большого хрустального глобуса в последних двух сезонах.

Ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, 30-летняя Вирер прошла гонку за 43 минуты и 15 секунд. Серебро у немки Дениз Херрман, которая несмотря на промах уступила победительнице меньше секунды.

Бронза у шведки Йоханны Скоттхейм. Сразу две белоруски попали в топ-20 по итогам гонки: олимпийская чемпионка Динара Алимбкева, стартовав под 102-м номером, приехала к финишу восьмой.