Египет Каир Липецкая обл. спорт стрельба Египет Каир Липецкая обл.
/ lipetskmedia.ru

Два «золота» и «серебро» везёт из Египта липецкая снайперша

Липчанка Дарья Семьянова более чем успешно начала олимпийский год. На завершившемся в столице Египта Каире этапе Кубка мира по стендовой стрельбе наша спортсменка завоевала три награды.

В дуэте с опытным москвичом Алексеем Алиповым 18-летняя Дарья заняла первое место в дисциплине микст-трап. В квалификации россияне на пару поразили 139 мишеней из 150, на один балл опередив хозяев турнира Мэгги Ашмави и Ахмеда Захера.

В «золотом» медаль-матче преимущество Дарьи и Алексея над египтянами было более ощутимым — 41:34. Также Дарья Семьянова заняла второе место в личном зачёте.