Стюарт Атвелл спорт закон Стюарт Атвелл

Два пенальти, очередной гол Жоты — в видеообзоре матча «Брайтон» — «Ливерпуль»

Завершился стартовый матч субботней программы 10-го тура английской Премьер-лиги. На стадионе «Зе Амекс» в Брайтоне встречались «Брайтон энд Хоув Альбион» и «Ливерпуль».

Встреча завершилась вничью — 1:1. На 19-й минуте главный судья Стюарт Атвелл без раздумий назначил пенальти. К точке подошёл нападающий Ниль Мопе, но не сумел забить — мяч прошёл мимо угла ворот.Счёт был открыт на 60-й минуте матча — Мохамед Салах в одно касание сделал скидку к линии штрафной, где Диогу Жота подхватил атаку, вышел на ударную позицию и направил мяч точно впритирку со штангой.На 91-й минуте с помощью VAR судья второй раз назначил пенальти в ворота «Ливерпуля.