Рахим Стерлинг Гарри Кейн Украина Англия Италия Дания скандал евро 2020 Сборная Англии Рахим Стерлинг Гарри Кейн Украина Англия Италия Дания
/ strana.ua

Два мяча на поле перед пенальти. Англия со скандалом выходит в финал Евро-2020

сборная Англии в овер-тайме обыграла команду Дании (2:1) и вышла в финал Евро-2020, где сыграет с командой Италии. Однако победа англичан оказалась с душком.Перед назначением пенальти в ворота сборной Дании на 104 минуте матча на поле находилось два мяча, однако главный арбитр матча Данни Маккели не остановил игру, а спустя всего несколько секунд зафиксировал нарушение правил в штрафной датчан против Рахима Стерлинга.

Но согласно правилам, нидерландский рефери должен был остановить игру и назначить розыгрыш спорного мяча. Да и сам пенальти очень и очень спорный.Соцсети уже активно распространяют скандальный эпизод, который и решил исход матча.Капитан англичан Гарри Кейн не смог реализовать 11-метровый удар, однако после сейва голкипера.