Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Чарли Койл Россия Бостон спорт ПАСЕ чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Чарли Койл Россия Бостон

Два голевых паса Сергачева и 37 сэйвов Василевского помогли «Тампе» одержать победу над «Бостоном»

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» завершился победой гостевой команды в овертайме со счетом 3:2.У победителей шайбы забросили Тэйлор Рэддиш (15-я минута), Ондржей Палат (24) и Стивен Стэмкос (62).

Российский голкипер Андрей Василевский оформил 37 сэйвов из 39 возможных. Защитник Михаил Сергачев стал автором двух результативных передач, проведя на льду 22 минуты 45 секунд.В составе хозяев голы забили Чарли Койл (37) и Кертис Лазар (45).Отметим, что «Тампа» набрала 32 очка и расположилась на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Бостон» идет девятым с 25 очками.6 декабря «Лайтнинг» в гостях сыграют против «Филадельфии», а «Брюинз» тремя днями позже на выезде встретятся с.