Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Александр Ерохин Мохамед Конате Санкт-Петербург Краснодар происшествия спорт ПАСЕ Артем Дзюба Александр Ерохин Мохамед Конате Санкт-Петербург Краснодар
/ lenta.ru

Два голевых паса Дзюбы помогли «Зениту» победить и остаться лидером РПЛ

«Зенит» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Встреча прошла в субботу, 11 сентября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

В первом тайме в составе хозяев отличились Александр Ерохин и Вендел, во втором тайме забил Малком. Дважды партнерам ассистировал Артем Дзюба.

У гостей мяч забил Мохамед Конате.Победа позволила «Зениту» набрать 15 очков и остаться лидером РПЛ. В активе «Ахмата» девять очков, команда находится на восьмом месте в чемпионате.«Зенит» в следующем туре 20 сентября на выезде сыграет с «Рубином». «Ахмат» двумя днями раньше дома примет «Краснодар».