Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Уэйн Гретцки Никлас Бекстрем Яромир Ягр Москва Вашингтон Канада Оттава НХЛ хоккей Александр Овечкин Уэйн Гретцки Никлас Бекстрем Яромир Ягр Москва Вашингтон Канада Оттава
/ sport-interfax.ru

Два гола Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Оттавой" в овертайме

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Нападающий и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Оттава Сенаторз", доведя число своих шайб в регулярках до 759.

Встреча состоялась в воскресенье (по московскому времени) в Вашингтоне и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

К началу третьего периода "Вашингтон" уступал 0:2, но две шайбы Овечкина на 42-й и 50-й минутах помогли хозяевам сравнять счет и перенести игру в овертайм, где победную шайбу забросил Никлас Бекстрем (62).